Ansprechpartner

Shutterstock

Ihre Ansprechpartner im Fachverband Druck- und Papiertechnik

VDMA

Dr. Markus Heering

Geschäftsführer

Tel. +49 (0)69 6603-1451

markus.heering@vdma.org

VDMA

Jessica Göres

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Statistik und Marktforschung

Tel. +49 (0)69 6603-1450

jessica.goeres@vdma.org

VDMA

Uta Leinburg

PrintPromotion

Tel. +49 (0)69 6603-1455

uta.leinburg@vdma.org

VDMA

Dr. Sven Breitung

Forschungsgesellschaft Druckmaschinen e.V., Messen und Events, Forum Packmittel

Tel. +49 (0)69 6603-1151

sven.breitung@vdma.org

VDMA

Roger Starke

Technik und Normung

Tel. + 49 (0)69 6603-1454

roger.starke@vdma.org

VDMA

Liliane Klein

Assistenz Geschäftsführung

Tel. + 49 (0)69 6603-1123

liliane.klein@vdma.org

VDMA

Angela Schiffner

Assistenz PrintPromotion, Forschungsgesellschaft Druckmaschinen e.V., Normung

Tel. + 49 (0)69 6603-1453

angela.schiffner@vdma.org